В Пекине представили униформу для Зимней Олимпиады-2022

28.10.2021 1
Кадры China Media Group (CMG)-CCTV

В Пекине 27 октября официально представили униформу, которую будут носить сотрудники и волонтеры на предстоящих зимних Олимпийских играх 2022 года.

Три вида официальной формы были представлены в индустриальном парке «Шоуган» в рамках проходящих мероприятий по случаю 100-дневного обратного отсчета до Олимпиады. Для создания униформы были привлечены дизайнеры со всей страны, лучшие дизайны были отобраны после восьми туров и из более чем 600 заявок.

Униформа 1.jpg

Красная форма предназначена для членов Оргкомитета Олимпийских игр, синяя – для волонтёров, а серая – для технического персонала. Команда дизайнеров должна была найти баланс между стилем и функциональностью, так как униформа должна согревать людей при низких температурах.

«Униформа – дело непростое для зимних видов спорта. С точки зрения функциональности, она по крайней мере должна удерживать тепло. И судя по увиденному сегодня вечером, мы можем быть уверены, что нас ждет теплая зима. Что касается дизайна, мне он очень нравится, потому что в нем присутствует китайская культура, и я буду очень горда надеть эту форму и служить Олимпийским играм и олимпийцам», – сказала Ян Ян, председатель комитета спортсменов при Оргкомитете зимних Олимпийских игр 2022 года.

Униформа 3.jpg

По словам У Хуна, вице-президента Китайской ассоциации моды, расцветка включает техники из китайской пейзажной живописи, также униформа отличается инновационностью за счет интеграции идей Олимпиад прошлых лет.

«Дизайн униформы отражает уверенность Китая в своей богатой культуре. Он идеально сочетает в себе традиционное китайское искусство и инновации, основываясь на дизайне формы зимних Олимпийских игр прошлых лет», – отметил он.

В интервью Ян Ян подчеркнула, что униформа разных цветов позволит людям легко идентифицировать разных сотрудников во время мероприятия.

Униформа 2.jpg

«Униформа – это маркер людей, работающих на Олимпийских играх. Например, у волонтёров униформа синего цвета. Если у вас возникнет необходимость в поиске добровольцев, их легко узнать по одежде. У технического персонала униформа серого цвета. Если у вас есть какие-либо технические проблемы, просто найдите цвет. Дизайн состоит из трёх цветов, по ним люди смогут узнать нас, для нас это также идентификация», – сказала она.

18:35 Большой репортаж «Мегаполисы БРИКС+» 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония