В Нарьян-Маре состоялся турнир «Динамо» по настольному теннису

18.05.2022 Сергей Шарун, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу 1
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу

Спортивный зал детско-юношеского центра «Лидер» собрал более трёх десятков мастеров мяча и ракетки.

В городе Нарьян-Маре провели очередной этап ежегодной Спартакиады Ненецкой региональной общественной организации Общества «Динамо». На этот раз в спортивный зал детско-юношеского центра «Лидер» собрал более трёх десятков мастеров мяча и ракетки. В лично-командном турнире по настольному теннису принимали участие представители динамовских коллективов физической культуры от различных силовых ведомств, экстренных служб и органов власти.

2022.05.16 - НАО, Росгвардия, победитель Динамо, настольный теннис (2).jpg

«Настольный теннис – один из самых динамичных видов спорта. Он требует молниеносной реакции, умения предугадывать действия соперника и ювелирными движениями направлять мячик в нужную сторону. В принципе, здесь все в равных условиях. Поэтому в турнире ежегодно участвуют как состоявшиеся мастера, так и подающие надежды новички. Многие дебютанты используют ценный опыт, совершенствуют технику и в итоге сами становятся финалистами и призёрами соревнований», – рассказала заместитель председателя НРООО «Динамо» Надежда Зубеня.

В личном зачёте уверенную победу одержал сотрудник Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу Мерген Чанаев. Второе призовое место занял представитель сборной Управления МВД России по НАО Евгений Евсеев. Бронзовая награда – у теннисиста Главного управления МЧС России по НАО Олега Некрасова.

2022.05.16 - НАО, Росгвардия, победитель Динамо, настольный теннис (3).jpg

«Отмечу высокий уровень соревнований и мастерство соперников. Безусловно, победа далась мне непросто. К тому же именно от моего результата в конечном итоге зависело, войдёт ли наша  «Гвардия» в тройку лидеров турнира. Без переживаний не обошлось, ведь в прошлом году я занял только третье призовое место. Благодаря поддержке команды и качественной подготовке к новому сезону в нашей копилке теперь золотая награда в личном зачёте и бронзовые – в общем», – поделился впечатлениями молодой динамовец Росгвардии Мерген Чанаев.

В общекомандном зачёте первое место заняла сборная ГУ МЧС России по Ненецкому автономному округу. На вторую ступень пьедестала почёта взошли спортсмены воинской части № 12403 Министерства обороны Российской Федерации. Почётное третье место – у сборной Управления Росгвардии по НАО.

7:07 Ангкор - земля Богов. Серия 1. Расцвет империи 16+
7:50 Истории соотечественников. Олеся Коваленко 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония