В Екатеринбурге пройдёт крупномасштабный фестиваль спорта

30.11.2022 ТАСС 1
Фото: tass.ru

На фестивале IRONSTAR EKATERINBURG 2023 ожидается более 2 тысяч участников и 5 тысяч гостей.

В Екатеринбурге 21-22 июля 2023 года состоится крупномасштабный фестиваль спорта и соревнования по триатлону IRONSTAR EKATERINBURG 2023 (6+). Всего на мероприятии ожидается более 2 тыс. участников и 5 тыс. гостей.

В пятницу состоятся заплывы SWIMSTAR на одну и две мили, а также детский забег STARKIDS и женский забег IRONLADY.

В субботу пройдут соревнования по триатлону на дистанциях SPRINT (плавание 750 м, велоэтап 20 км, бег 5 км) и 113 (плавание 1,8 км, велоэтап 90 км, бег 21,1 км).

Плавание пройдет в акватории Городского пруда. Велоэтап — по центральным городским улицам и федеральной трассе Ново-Московского тракта с незначительным перепадом высот. Беговой этап пройдет по променаду вдоль набережной Городского пруда, без набора высоты и с видами на исторические здания. Екатеринбург примечателен гармоничным сочетанием архитектуры 19 века и современных зданий, что сделает прохождение гонок еще более интересным.

«География фестиваля IRONSTAR постоянно расширяется, и в 2023 году мы открываем новую локацию — Екатеринбург. Это самый восточный наш старт. Екатеринбург по праву считается жемчужиной Урала, и я надеюсь, что это начало длинной дружбы. Большая благодарность главе города Алексею Орлову, Управлению по физической культуре и спорту, Администрации города и Министерству спорта Свердловской области», — рассказал о новой локации генеральный директор IRONSTAR Андрей Кавун.

«Столица Урала ежегодно встречает самые знаковые мировые события, к которым добавился фестиваль спорта IRONSTAR EKATERINBURG 2023. Он пройдет в самом сердце города в рамках юбилея 300-летия Екатеринбурга. Участников триатлона ждет не только интересная трасса, проходящая по значимым локациям города, но и «путешествие» из Азии в Европу и обратно на велоэтапе. Урал — это родина российского железа и железоделательных заводов, а Свердловская область — родина железных людей», — поделился Заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга Иван Алыпов.

16:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Лаос 12+
17:50 Чудеса природы. Лаос 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония