В астраханских степях продолжается авторалли «Шелковый путь»

28.07.2018 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Международное авторалли «Шелковый путь» стало ареной жесткого противостояния спортсменов, прибывших в астраханские степи из различных стран.

Авторалли проходит как в категории грузовых, так и легковых автомобилей. На пятом этапе гонки, развернувшейся между Астраханью и Волгоградом, запредельными скоростями и зрелищными виражами удивил известный гонщик Нани Рома за рулем X-raid Мини-Купер 104. 

Он пришел к финишу первым, открыв счет побед на новом для него маршруте. Его нынешний рекорд – это 433 километра по российскому бездорожью, пройденные за 4 часа 13 минут.

Ралли 1.jpg

Испанец опередил на 3 минуты своего напарника по команде Язида аль-Раджи, все же идущего в головном эшелоне ралли. А вот спортсмена Нассера Аль-Аттийю, выступающего на Тойоте, упорно преследуют неудачи. Он никак не может справиться с проблемой заднего дифференциала, что мешает ему показать болельщикам всю мощь своего пилотирования.

Ралли 3.jpg

В категории грузовиков по-прежнему лидируют российские спортсмены. Антон Шибалов проявил волю к победе хорошим результатом на нынешнем этапе ралли, но все же Дмитрий Сотников по-прежнему удерживает лидерство, хотя соперники и сократили с ним разрыв по прохождению этапов на целых 26 минут, которые он потерял по техническим причинам.

Ралли 4.jpg

Ралли 5.jpg

6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+
6:55 Вкус путешествий. Индия. Джайпур 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония