Спортсменка из Киргизии стала чемпионкой мира по тайскому боксу

20.03.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Команда Киргизии на ЧМ по тайскому боксу. Фото: 24.kg

Чемпионат мира по муай тай проходил с 11 по 19 марта в столице Таиланда Бангкоке, в нем участвовали представители 44 стран.

Спортсменка из Киргизии Айбике Исаева завоевала золотую медаль на чемпионате мира по борьбе муай тай (тайский бокс) по версии WMA в весовой категории до 67 килограммов. Об этом журналистам сообщил президент Федерации тайского бокса Республики Кыргызстан Сыргак Айталиев.

По его словам, чемпионат мира проходил с 11 по 19 марта в столице Таиланда Бангкоке. В нем принимали участие бойцы из 44 стран, включая трех представителей Киргизии.

Айбике Исаева одержала верх над спортсменками из Египта и Туниса. Ее соотечественник Сергей Смирнов победил боксера из Бразилии, состязаясь с ним в весовой категории до 91 килограмма, но потом уступил французу и, в итоге, удостоился бронзовой медали чемпионата мира.

«Теперь мы готовимся к турниру, который состоится в мае в Узбекистане», — добавил Сыргак Айталиев, который уже на протяжении 20 лет воспитывает в Киргизии чемпионов по тайскому боксу.

12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 2. Сокровище пустыни 16+
13:45 Истории соотечественников. Владимир Ипатьев 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония