Российские дзюдоисты успешно выступили на соревнованиях в Израиле

20.02.2021 ТАСС 1
Российские дзюдоисты завоевали четыре медали на «Большом шлеме» в Тель-Авиве.

Сборная России по дзюдо завоевала одну серебряную и три бронзовые награды на турнире мировой серии «Большой шлем». Соревнования проходили в Тель-Авиве.

В первый день турнира бронзу российской команде принес Рамазан Абдулаев в весовой категории до 60 кг. Во второй день в весовой категории до 81 кг третье место занял россиянин Аслан Лаппинагов.

В заключительный день чемпион Европы Тамерлан Башаев в весовой категории свыше 100 кг в финале уступил грузину Геле Заалишвили, став серебряным призером, а Нияз Ильясов (до 100 кг) в поединке за бронзу оказался сильнее Зелима Коцоева из Азербайджана.

Турниры серии «Большого шлема» входят в число квалификационных к Олимпийским играм в Токио. Рейтинговая «стоимость» победы на «Большом шлеме» в Израиле составляет 1000 баллов, за второе место дзюдоисты получают по 700 баллов, за третье — по 500.

Следующий турнир мировой серии «Большой шлем» пройдет с 5 по 7 марта в Ташкенте.

17:10 Жажда странствий. Лаос 12+
17:50 Чудеса природы. Лаос 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+