Подготовка олимпийской сборной РФ по скелетону пройдёт в Сочи

15.01.2022 ТАСС 1
Елена Никитина. Фото: tass.ru

Игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.

Российские скелетонисты, включенные в состав олимпийской команды России, свой последний ледовый тренировочный сбор перед вылетом в Пекин проведут на сочинской трассе. Об этом ТАСС сообщил старший тренер сборной по скелетону Денис Алимов.

В пятницу в швейцарском Санкт-Морице завершился Кубок мира по скелетону, по итогам которого должен был определиться состав участников Олимпийских игр. По предварительной информации, российский скелетон в Пекине должен быть представлен шестью спортсменами (три мужчины и три женщины).

«Сегодня мы вылетаем в Москву, — сказал Денис Алимов. — 17 января отправимся на сбор в Сочи, а 24 января соберемся все вместе в Новогорске, где будем находиться на карантине до вылета в Пекин. Скелетоны забираем сейчас с собой, чтобы тренироваться на них. В Сочи отправятся только те, кому предстоит стартовать на Олимпийских играх».

Как сообщал ранее ТАСС, планируется, что на Играх в Пекине выступят Елена Никитина, Юлия Канакина, Алина Тарарыченкова, Александр Третьяков, Никита Трегубов и Владислав Семенов. Официальное объявление состава олимпийской команды по скелетону состоится после того, как Международная федерация бобслея и скелетона 16 января уведомит национальные федерации о том, какая команда сколько олимпийских квот получила.

Олимпийские игры стартуют 4 февраля, сборная России по бобслею и скелетону планирует вылететь в Пекин 31 января.

7:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+
7:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония