Китай начал отсчёт ста дней до Олимпиады-2022

28.10.2021 China Media Group (CMG)-CCTV 1
Кадры China Media Group (CMG)-CCTV

В ряде городов Китая отмечают начало 100-дневного обратного отсчета до зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

Одно из мероприятий, посвященное этому событию, было проведено 26 октября вечером в Национальном центре по прыжкам на лыжах с трамплина в городе Чжанцзякоу провинции Хэбэй на севере Китая. Выдающиеся представители более чем 100 отраслей промышленности и волонтеры дали торжественную клятву сделать все возможное для подготовки к благополучному проведению зимних Олимпийских игр.

Некоторые соревнования зимней Олимпиады 2022 года, такие как прыжки с трамплина, лыжные гонки и фристайл, пройдут в городе Чжанцзякоу, расположенном в двухстах километрах от Пекина.

Сто дней 3.jpg

27 октября в Китае была выпущена вторая партия золотых и серебряных памятных монет, в которых представлены элементы как зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине, так и традиционной китайской культуры.

В провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая также был запущен ряд мероприятий, посвященных 100-дневному обратному отсчету. В частности, были проведены яркие торжества с участием олимпийских чемпионов, цель которых – выразить ожидания местных жителей от зимних Олимпийских игр в Пекине.

Сто дней 1.jpg

В провинции Цзилинь на северо-востоке Китая в среду стартовала серия спортивных мероприятий на льду и снегу, посвященных празднованию 100-дневного обратного отсчета. Крупные горнолыжные курорты активно готовятся к новому снежному сезону, надеясь увидеть приток посетителей, не равнодушных к зимним видам спорта ввиду предстоящих зимних Олимпийских игр.

Кроме того, в тот же день была запущена безбумажная система таможенного оформления для зимних Олимпийских игр в Пекине. С ее помощью можно быстро пройти «растаможку» товаров для зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. При этом ожидается, что эффективность работы таможни возрастет более чем на 50%.

Сто дней 2.jpg

3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+
4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония