Каждый четвёртый японец ездит на работу на велосипеде

21.07.2020 "Большая Азия" 1
Фото: Kyodo

Недавний онлайн-опрос показал, что таким образом жители Страны восходящего солнца пытаются избежать нахождения в толпе и заражения коронавирусной инфекцией.

Согласно опросу, проведенному в июне японским страховщиком Au Insurance Co., 23% из 500 бизнесменов Токио, которые ездят на работу на велосипеде хотя бы раз в неделю, заявили, что приняли такое решение после начала распространения коронавируса. Об этом сообщило агентство Kyodo.

95,7 процента тех, кто начал ездить на велосипеде на работу недавно, сказали, что они стараются избежать поездок в общественном транспорте.

Поезда и автобусы, по их мнению, являются ограниченными пространствами, где много людей, а значит, и близких контактов, которых стоит избегать, чтобы предотвратить распространение вируса.

Ожидается, что число людей, ездящих на работу на велосипеде, увеличится, поскольку «новая норма» сосуществования с вирусом безусловно привлекает внимание.

44,3% «офисных» велосипедиста сказали, что дополнительным преимуществом езды на велосипеде на работу является физическая нагрузка, 27,8% — что делают это для снятия стресса, в то время как 21,7% хотели бы сэкономить транспортные расходы.

Также проведенный в Японии с 19 по 22 июня опрос показал, что 32-м процентам респондентов ездить на велосипеде рекомендовали после вспышки коронавируса их работодатели.

23:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония