Выбор читателей

Катар готовится к приёму гостей на чемпионат мира по футболу

10.05.2021 ТАСС 1
Фото: vzavtra.net

К проведению чемпионата будет подготовлено 20 тысяч новых гостиничных номеров.

Катар планирует ввести в эксплуатацию к чемпионату мира по футболу 2022 года 20 тыс. гостиничных номеров. Об этом в понедельник сообщает газета «Пенинсула Катар».

По информации издания, в настоящий момент в Катаре есть 33,3 тыс. номеров, включая комнаты в апарт-отелях.

С января по февраль 2020 года — до начала пандемии COVID-19 — Катар смог увеличить поток туристов на 33% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Верховный комитет по проведению и наследию чемпионата мира — 2022 по футболу в Катаре рассчитывает, что в 2022 году страну могут посетить около миллиона болельщиков.

Катарские власти пообещали, что добраться до стадионов практически из любого отеля можно будет либо на метро, либо на метро и автобусе. Кроме метро и автобусов, на чемпионате мира пассажиров будут перевозить трамваи и троллейбусы.

Чемпионат мира пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в пяти городах на восьми стадионах в Катаре.

14:35 Путешествие по городам с историей. Куала-Лумпур. В поисках малазийской архитектуры (с субтитрами). 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 Меч из огня. Фильм 3. Исповедь воина 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.