Фехтовальщики принесли в копилку паралимпийской сборной России несколько медалей

29.08.2021 ТАСС 1
Российские фехтовальщики завоевали семь медалей на Паралимпиаде в Токио.

Сборная России завоевала две золотые, две серебряные и три бронзовые награды в фехтовании на колясках на Паралимпийских играх в Токио и заняла второе место в медальном зачете.

На первой строчке расположилась китайцы (11-4-5), третье место заняли британцы (1-1-3).

В личном первенстве обладателем золотой медали стал шпажист Александр Кузюков. Вместе с Максимом Шабуровым и Артуром Юсуповым он принес сборной России золото в командных соревнованиях.

Серебряные медали завоевали шпажисты Шабуров и Виктория Бойкова.

Бронзовые награды на счету рапиристов Людмилы Васильевой и Никиты Нагаева, а также шпажисток Бойковой, Алены Евдокимовой и Юлии Майи, ставших третьими в командном первенстве.

Российские спортсмены, на счету которых 15 золотых, 9 серебряных и 28 бронзовых наград, занимают четвертое место в общем медальном зачете. На первой строчке располагается команда Китая (46-29-29), вторыми идут британцы (23-19-18), третьими — американцы (15-16-9). Паралимпийские игры в Токио завершатся 5 сентября.

6:07 «Пианисты». Документальный фильм 12+
6:35 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
7:00 Новости 12+
7:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+