В Екатеринбурге будут развивать стрельбу из лука

25.07.2021 1
Фото: sobytiya.news

Соревнования по этому виду спорта после Универсиады-2023 планируют проводить на спорткомплексе Уралмаш.

Власти Свердловской области планируют создание новых объектов для развития стрельбы из лука в Екатеринбурге, сообщил в воскресенье ТАСС министр физической культуры и спорта региона Леонид Рапопорт, комментируя серебро российских лучниц на Олимпиаде в Токио.

В воскресенье россиянки Светлана Гомбоева, Елена Осипова и Ксения Перова завоевали серебряные медали в командном турнире по стрельбе из лука на Олимпийских играх в Токио. Ксения Перова, уроженка города Лесного, представляет в команде Свердловскую область.

«У нас [в области] идет проектирование объекта для лучного спорта на Московском тракте, там, где у нас будет спортивный кластер. И есть в том числе на Химмаше проект, связанный с лучным центром», — сказал министр.

Кроме того, по его словам, есть предложения, чтобы соревнования по этому виду спорта после Универсиады-2023 в Екатеринбурге проводились на спорткомплексе Уралмаш — на базе Уральской футбольной академии.

Российские лучницы повторили достижение, установленное на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, выиграв серебряные медали. Тогда Ксения Перова, Туяна Дашидоржиева и Инна Степанова также уступили в финале южнокорейским спортсменкам.

«Ксения Перова, конечно, самая опытная [из 15 спортсменов, представляющих Свердловскую область на Олимпиаде в Токио]. Очень приятно, что повторила свой успех [после второго места на Играх в Рио-де-Жанейро]. Две серебряные медали — это очень здорово, спортсменка хорошо себя чувствует, я уверен, что еще не вечер», — заключил Рапопорт.

21:25 «Зелёный банк». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
22:00 Новости 12+
22:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+
22:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония