Челябинский каякер отправится на Шпицберген

22.08.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Каякер из Челябинска Юрий Важенин. Фото: hornews.com

Юрий Важенин намерен проложить первый 10-дневный тур по Гренландскому морю вдоль береговой линии.

Профессиональный гребец выбрал маршрут неслучайно. Местные жители-алеуты веками ходили в море на каяках и охотились. Старт путешествию будет дан из города Баренцбург в норвежском Шпицбергене. 

В эмиратский Лувр можно
приплыть на каяках

«Мне дали визу в Норвегию, а за этой визой стоит большое путешествие на каяках в альма-матер каякинга, архипелаг Шпицберген!», — написал Важенин на своей странице в соцсетях. 

По его словам, теперь каждый день будет посвящён детской мечте, которая родилась из фильма «Два капитана». Пока она не исполнена, отметил Юрий.

Добавим, что у Важенина собралась команда единомышленников, которые активно продвигают каякинг на Урале. В Челябинске гребцы не оставляют тренировок даже зимой.

17:10 Жажда странствий. Лаос 12+
17:50 Чудеса природы. Лаос 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония