Военнослужащий Росгвардии рассказал об уникальном пистолете-пулемёте для Крайнего Севера

18.09.2021 Сергей Шарун, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу 1
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу

Обзор превосходного изделия тульских мастеров к 10-летию празднования Дня оружейника в России подготовил капитан Павел Токарев.

На вооружении сотрудников вневедомственной охраны войск национальной гвардии на Крайнем Севере состоит уникальный образец отечественного оружия – пистолет-пулемёт ПП-2000. Воплощение инженерной мысли, сопоставимое по массе и габаритам с обычным пистолетом, даёт группам задержания вневедомственной охраны повышенную мобильность, значительную огневую мощь и способность противостоять вооружённым преступникам в бронежилетах.

Обзор превосходного изделия тульских мастеров к 10-летию празднования Дня оружейника в России подготовил военнослужащий Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу капитан Павел Токарев.

«Лёгкий и компактный пистолет-пулемёт отлично зарекомендовал себя в условиях Крайнего Севера. Благодаря широкому использованию в конструкции полимерных материалов даже в сильные морозы у стрелка не замерзают руки, а широкая спусковая скоба, совмещённая с дополнительной рукояткой, позволяет комфортно работать не только в перчатках, но и в рукавицах. Оружие удобно перевозить, не снимая с ремня, в салоне патрульного автомобиля. Это обеспечивает практически мгновенный перевод пистолета-пулемёта из походного положения в боевое. При необходимости из ПП-2000 можно вести огонь с одной руки прямо из транспортного средства», – рассказал капитан Токарев.

Основные тактико-технические характеристики ПП-2000:

длина со сложенным прикладом – 340 мм;
длина со разложенным прикладом – 582 мм;
масса без патронов – 1,4 кг;
калибр – 9х19 мм;
скорострельность – 600 выстрелов в минуту;
режим стрельбы – одиночный, автоматический;
ёмкость магазина – 20 или 44 патрона;
прицельная дальность – до 200 м.

5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония