Военнослужащий Росгвардии из НАО рассказал о значении отцовского примера

08.07.2021 Сергей Шарун, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу 1
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу

В семье Юрия и Екатерины Татариновых царит взаимная любовь и поддержка, нет строгого разделения на мужские и женские обязанности по дому – все помогают друг другу.

В День семьи, любви и верности 8 июля военнослужащий Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу рассказал о значении отцовского примера как залога семейного счастья. Коренные жители Крайнего Севера Юрий и Екатерина Татариновы вместе уже 11 лет. Первое знакомство произошло в Нарьян-Маре ещё в студенческие годы, когда переехавшие из родных посёлков в город будущие супруги не могли и представить, что впереди их ждёт свадьба и воспитание двух замечательных двойняшек – Ярослава и Мирослава. В то время как юноша уже оканчивал аграрно-экономический техникум, девушка только поступала в высшее учебное заведение города Архангельска.

«Снова увиделись в Нарьян-Маре лишь через несколько лет: сразу после техникума меня ждала повестка в армию и срочная служба в воздушно-десантных войсках. Пока я в составе разведывательной роты прыгал с парашютом, совершал марш-броски и проходил изнурительную, но увлекательную подготовку, будущая жена получала высшее образование. Вернувшись домой после демобилизации, встретил Катю и сразу же понял, что жить без неё не могу. К счастью, наша любовь оказалась взаимной», – рассказал старший лейтенант Татаринов.

В семье Татариновых царит взаимная любовь и поддержка, нет строгого разделения на мужские и женские обязанности по дому – все помогают друг другу. Залогом семейного счастья стал пример родного отца Юрия, мудро воспитавшего пятерых детей. Сыновьям с малых лет прививали честность, порядочность, трудолюбие и доброту. По отцовской традиции после свадьбы глава семейства должен построить свой дом и посадить по одному дереву по числу родившихся детей.

«Благодарен отцу за мудрые наставления, которые передаю и своим сыновьям. Вместе мы уже построили уютный дом и высадили прекрасные деревья. Надеюсь, Ярослав и Мирослав продолжат семейную традицию. Для меня семья – это то, ради чего я живу, уверенность в завтрашнем дне, моя поддержка и опора. Счастье – это когда приходишь со службы домой, а тебя с радостью и любовью встречают жена и дети», – поделился Юрий Татаринов.

Армейская закалка, строгая дисциплина и любовь к спорту помогли Юрию пройти путь от помощника бурильщика на нефтяном месторождении до офицера войск национальной гвардии Российской Федерации. В годы службы в Управлении МВД России по НАО талантливого полицейского и отличника парашютной подготовки неоднократно выбрали знаменосцем парадного расчёта для участия в торжественных прохождениях войск в День Победы 9 мая. Ценный опыт старший лейтенант Татаринов умело использует для воспитания сыновей в лучших традициях многих поколений защитников Отечества.

6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+
6:55 Вкус путешествий. Индия. Джайпур 12+
7:00 Новости 12+
7:07 Ангкор - земля Богов. Серия 1. Расцвет империи 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония