Власти Паттайи с октября отменят карантин для вакцинированных туристов

27.05.2021 ТАСС 1
Фото: Naekvatoremsk.ru

Таиландская Паттайя ждет привитых иностранцев без карантина в четвертом квартале 2021 года.

Власти курортного города Паттайя в Таиланде рассчитывают на возвращение иностранных туристов в четвертом квартале текущего года. Как заявил на встрече, посвященной обсуждению планов по открытию города для путешественников, мэр Сонтайя Кунплом, привитым от коронавируса иностранцам не надо будет проходить 14-дневный карантин.

«Иностранным туристам, получившим две дозы вакцины, будет разрешено въезжать в Паттайю без необходимости находиться на карантине 14 дней, хотя они должны оставаться в районах Бангдамунг и Саттахип в течение семи дней, прежде чем им будет разрешено отправиться в другое место», — приводит в четверг газета «Бангкок пост» слова градоначальника. В планах властей к четвертом кварталу завершить вакцинацию не менее 70% местных жителей.

Между тем мэр сказал, что туристы должны прибывать из стран, которые министерство здравоохранения считает территориями с низким уровнем распространения инфекции. Кроме того, им необходимо быть привитыми одобренными в их странах вакцинами не более чем за год до поездки в Паттайю. По его мнению, среди наиболее вероятных путешественников должны быть туристы из Германии и России. Что касается детей в возрасте до 12 лет, то им необходимо пройти тест на коронавирус за 72 часа до поездки и иметь на руках сертификаты об отсутствии инфекции.

Сонтайя Кунплом пояснил, что туристы должны останавливаться в отелях, получивших специальные сертификаты (Safety and Health Administration — SHA), которые задают новые гигиенические стандарты в гостиницах и на туристических объектах. Помимо прочего, каждые семь дней во время пребывания в Паттайе путешественникам необходимо будет информировать через специальное приложение органы здравоохранения о своем состоянии.

Предполагается, что все озвученные инициативы будут отправлены в министерство здравоохранения на рассмотрение. После этого предложения поступят в центр по борьбе с распространением коронавируса в королевстве для их дальнейшего утверждения в июне.

5:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 «Пианисты». Документальный фильм 12+
6:35 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония