Власти Китая полностью трудоустроили всё население Синьцзяня

02.05.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Права людей всех этнических групп на труд и занятость в Синьцзяне полностью защищаются законом, а высказывания о так называемом «принудительном труде» в автономном районе не соответствуют объективной реальности.

Такое заявление прозвучало на 8-ой по счету пресс-конференции, устроенной МИД Китая 30-го апреля в Пекине по вопросам, связанным с Синьцзяном.

Китай Трудоустройство 1.jpg

Ранее, 21 апреля, Комитет Палаты представителей США по иностранным делам рассмотрел и принял «Законопроект о предотвращении принудительного труда уйгуров», вновь клевеща на Китай, обвиняя его в использовании «принудительного труда» в Синьцзяне, и устраивая шумиху, привлекая к ответственности некоторых юридических и физических лиц и вводя санкции против них.

Китай Трудоустройство 2.jpg

«Их основная цель – тщетная попытка уничтожить производство в Синьцзяне, подорвать сотрудничество по участию Синьцзяна в глобальной цепочке ценности, ослабить международную конкурентоспособность китайских компаний и достигнуть «сдерживания Китая путем контроля над Синьцзяном» в более крупных масштабах. Синьцзян примет эффективные меры для решительного сопротивления», – прокомментировал ситуацию Сюй Гуйсян, официальный представитель народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР, Северо-Западный Китай).

Китай Трудоустройство 4.jpg

На пресс-конференции присутствующие представители автономного района заявили, что в Синьцзяне все лица, принадлежащие к этническим меньшинствам, имеют право самостоятельно выбирать работу, они добровольно и в соответствии с законом заключают трудовые контракты с работодателем и устанавливают охраняемые законом трудовые отношения с предприятиями. Их свободу личности никто не ограничивает.

Китай Трудоустройство 5.jpg

Кроме того, работники из числа этнических меньшинств пользуются равной оплатой за равный труд и в равной степени пользуются социальным страхованием, таким как пенсионное страхование, страхование медицинского обслуживания, страхование по безработице и беременности и от производственных травм. Более того, обычаи и привычки работников из числа меньшинств, их свобода вероисповедания и право на использование их языка и письменности в полной мере уважаются и гарантируются.

Китай Трудоустройство 6.jpg

«Синьцзянская ассоциация производителей одежды – это общественная организация, обслуживающая компании по производству одежды в Синьцзяне. Она всегда привержена защите законных прав сотрудников. Мы в полной мере проводим ряд объявленных правительством преференциальных политик и мер с тем, чтобы поддержать развитие швейной промышленности, увеличить количество рабочих мест, помочь излишней рабочей силе самостоятельно трудоустроится в сельской местности поблизости или в городе», – сказал на пресс-конференции вице-президент Синьцзянской ассоциации производителей одежды Обулхасан Обулкасим.

Китай Трудоустройство 3.jpg

16:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Лаос 12+
17:50 Чудеса природы. Лаос 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония