Владимир Путин наградил врачей МЕДСИ за вклад в борьбу с COVID-19

11.12.2020 Юлия Лекомцева, пресс-служба АО «Группа компаний «Медси» 1
Фото: www.kremlin.ru

Согласно Указу Президента РФ от 07.12.2020 № 755 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», сотрудники МЕДСИ, проявившие высокий профессионализм и мужество в борьбе с коронавирусной инфекцией в период пандемии, были удостоены государственных наград.

Орденом Дружбы, согласно Указу Президента РФ, была награждена главный врач Клинической больницы № 1 МЕДСИ в Отрадном, медицинский директор АО «Группа компаний «Медси», профессор Татьяна Владимировна Шаповаленко.

«За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19)», согласно тексту документа, получили награды 5 представителей МЕДСИ. Текст указа размещен на официальном портале правовой информации.

 

Орденом «За заслуги перед Отечеством II степени» награждены сотрудники Клинической больницы МЕДСИ в Отрадном:

Гогичаева Ирина Робертовна, врач-педиатр;

Сухачева Лия Александровна, заведующая отделением, врач-терапевт;

Данилова Елена Михайловна, фельдшер-лаборант;

Кулакова Елена Викторовна, медицинская сестра.

 

«Сегодня для нас борьба с коронавирусной инфекцией продолжается. Наши коллеги ведут войну с опасным и коварным врагом на передовой – в стационарах, на амбулаторном приеме, в операционных, мужественно принимая вызовы пандемии и неизменно выполняя свой профессиональный долг. В рекордно короткие сроки, за 7 дней, Клиническая больница МЕДСИ в Отрадном была перепрофилирована в инфекционную. Наши врачи, медицинский персонал буквально жили на работе, отдавая все свои силы во благо спасения наших пациентов, вдали от своей семьи, дорогих сердцу людей. И сегодня наши медики самоотверженно каждый день идут в бой – за жизнь пациентов, совершая настоящий подвиг врача», — отметила президент АО «Группа компаний «Медси» Елена Брусилова.

 

За большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции орденами Дружбы также награждены Управляющий партнер АФК «Система», председатель советов директоров компаний «Медси» и «Система-БиоТех» Артем Сиразутдинов и Наталья Позднякова, директор по науке ООО «Система-БиоТех» – разработчика отечественных высокоточных ПЦР и экспресс-тестов для определения COVID-19, а также генетического теста для прогнозирования тяжести протекания заболевания.

 

Ранее в этом году, после первой волны пандемии, состоялось награждение медицинских работников, которые внесли большой вклад в борьбу с COVID-19, приуроченное ко Дню медицинского работника. Сотрудники
АО «Группа компаний «Медси» за самоотверженность и профессионализм, проявленные в борьбе с пандемией, были удостоены государственных наград — ордена Пирогова и медали Луки Крымского.

За большой вклад в борьбу с COVID-19, самоотверженность и профессионализм орденом Пирогова награждены:

—  Брусилова Елена Анатольевна, президент АО «Группа компаний «Медси»;

—  Шаповаленко Татьяна Владимировна, главный врач Клинической больницы МЕДСИ в Отрадном;

—  Наумова Мария Александровна, заведующая отделением кардиореанимации Клинической больницы МЕДСИ в Отрадном;

—  Оганесян Армен Валерьевич, заведующий отделением анестезиологии-реанимации Клинической больницы МЕДСИ в Отрадном;

—  Зыкова Александра Алексеевна, заведующая отделением терапии Клинической больницы МЕДСИ в Отрадном;

—  Иноземцев Александр Сергеевич, руководитель центра эндоскопии Клинической больницы МЕДСИ в Отрадном;

—  Меркулова Ольга Юрьевна, врач-эпидемиолог Клинической больницы МЕДСИ в Отрадном.

 Медалью Луки Крымского награждены:

—  Брыковская Олеся Алексеевна, старшая медицинская сестра Клинической больницы МЕДСИ в Отрадном;

—  Ефимова Надежда Александровна, старшая медицинская сестра Клинической больницы МЕДСИ в Отрадном.

0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+
1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония