В Южной Корее начали применять новую систему диагностики и лечения COVID-19

26.01.2022 ТАСС 1
Фото: imag.one

Первоначально новую систему будут применять в четырех регионах страны с максимальным распространением омикрон-штамма.

Новая система диагностики и лечения коронавирусной инфекции начала применяться в среду в Республике Корея. Как сообщило национальное управление по контролю и профилактике заболеваний, цель новых мер — остановить распространение омикрон-штамма коронавируса, ставшего в стране доминирующим.

В соответствии с новыми предписаниями пациенты из групп высокого риска сдают ПЦР-тесты, а остальные пациенты — экспресс-тесты на антигены. Срок карантина для полностью вакцинированных пациентов с COVID-19 сокращен с десяти до семи дней.

Первоначально новая система будет применяться в четырех регионах страны с максимальным распространением омикрон-штамма: провинции Чолла-Намдо, городе Кванджу, городах Пхёнтхэке и Ансоне провинции Кёнгидо. С 29 января она распространится на всю страну.

По данным управления по контролю и профилактике заболеваний, за сутки 25 января в стране зарегистрированы 13 012 новых случаев заражения коронавирусом. Это максимальный показатель с тех пор, как 20 января 2020 года в Южной Корее был выявлен первый пациент с ковидом. По сравнению с прошлой неделей рост является более чем трехкратным, что обусловлено быстрым распространением нового штамма «омикрон».

19:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Кара-Тобе 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония