В Японии готовятся к вакцинации населения

14.02.2021 ТАСС 1
Фото: osnmedia.ru

Pfizer стала первой одобренной в Японии вакциной от коронавируса.

Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии в воскресенье одобрило использование вакцины от коронавируса производства американской фармацевтической компании Pfizer («Пфайзер»). Об этом объявило японское ведомство.

Препарат Pfizer стал первым, одобренным для применения в Японии. Ранее в пятницу экспертная комиссия при японском Минздраве также дала добро на использование вакцины от Pfizer.

Вакцинация в Японии, как ожидается, начнется во второй половине февраля и будет проходить в несколько этапов. В первую очередь она коснется примерно 4 млн медицинских и социальных работников. Во вторую очередь будут привиты около 36 млн человек старше 65 лет. Затем кампания распространится на 8,2 млн жителей Японии с хроническими заболеваниями, и только к маю вакцины смогут получить остальные категории граждан. В прошлом году Япония подписала соглашения о поставке вакцин от COVID-19 с Pfizer, а также с британско-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca («Астразенека») и американской биотехнологической фирмой Moderna («Модерна»).

В прошлом году Япония подписала соглашения о поставке вакцин от COVID-19 с Pfizer, в также с британско-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca («Астразенека») и американской биотехнологической фирмой Moderna («Модерна»). Вакцинация в Японии для всех местных жителей, включая иностранных граждан, будет бесплатной — для этого парламент страны в конце прошлого года принял специальный закон.

23:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония