В Управлении Росгвардии по НАО провели встречу с воином-интернационалистом

16.03.2022 Сергей Шарун, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу 1
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу

Ветеран боевых действий Николай Канев рассказал о том, как в 19 лет принял решение защищать мирных жителей и дальние рубежи нашего Отечества на афганской земле.

В Управлении Росгвардии по Ненецкому автономному округу провели встречу с председателем Совета ветеранов регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по НАО. Ветеран боевых действий Николай Канев выразил слова поддержки в адрес защитников Отечества, участвующих в специальной военной операции, и рассказал о том, как в 19 лет сам принимал решение выполнять интернациональный долг на далёкой афганской земле.

2022.03.16 - НАО, Росгвардия, встреча с ветераном 2 (1).jpg

«Когда я проходил службу по призыву, шёл отбор добровольцев в Северную Азию. Принимали только самых подготовленных комсомольцев, и начальник штаба лично с каждым солдатом проводил беседу. Не раздумывая, я согласился, так как понимал, что это мой долг. И уже через месяц, в марте 1980 года, нас отправили  в жаркий и пыльный город Баграм в Афганистане. Мы отвечали за подготовку вертолётов к боевым вылетам, несли караульную службу, охраняли военную технику, противостояли матёрым боевикам. Каждый день мы рисковали жизнью ради исполнения интернационального долга, защиты мирных афганских жителей и дальних рубежей нашего Отечества. Поэтому желаю вам всегда помнить о принятой Присяге и с доблестью выполнять поставленные задачи», – отметил воин-интернационалист Николай Канев.

2022.03.16 - НАО, Росгвардия, встреча с ветераном 3.jpg

1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония