В Туркменистане открыли первый питомник алабаев

19.09.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В Туркменистане появился питомник алабаев. Фото: turkmenportal.com

Новый объект официально откроют ко Дню независимости республики.

В питомнике на профессиональном уровне будут разводить и воспитывать алабаев. Эта порода является одним из символов Туркмении, поэтому собакам уделят особое внимание.

На территории питомника обустроено место для кормления и купания собак, отведена зона для подразделения ветеринарной службы. Кроме того, для выгула и тренировки сооружён крытый манеж, а для показательных мероприятий – специальная площадка с трибунами. Содержать здесь смогут 40 взрослых собак и 30 щенков.

Президент Туркмении
написал книгу о собаках
 

Задача центра — сохранение и развитие ценнейших качеств алабаев. Специалисты последуют вековым традициям по формированию этой породы, помогут сохранить её выдающиеся свойства, отличающие туркменского алабая от собак других пород. Именно в питомнике поддержат и приумножат имеющийся опыт по разведению. 

Символично также и то, что такой центр появился почти одновременно с выходом книги президента Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменский алабай».

21:25 «Зелёный банк». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
22:00 Новости 12+
22:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+
22:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония