В Таиланде началась вакцинация населения от COVID-19

28.02.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

В Таиланде 28 февраля началась вакцинация от COVID-19. Первым вакциной китайской компании Sinovac Biotech привился вице-премьер и министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча председательствовал на этом мероприятии в институте инфекционных заболеваний. Официальные лица, включая заместителя министра здравоохранения, министра сельского хозяйства, министра культуры и заместителя министра образования, также были вакцинированы от COVID-19.

Таиланд Вакцинация 2.jpg

После того, как у привитых не было зафиксировано никаких побочных реакций спустя 30 минут после укола, премьер сказал журналистам, что это исторический день, который поможет стране восстановить уверенность в борьбе с пандемией.

Таиланд Вакцинация 6.jpg

После вакцинации Анутин Чарнвиракул сказал, что чувствует себя очень хорошо, а также выразил свою благодарность Китаю за огромную помощь, которая демонстрирует особую дружбу двух стран.

Таиланд Вакцинация 3.jpg

«Мы получили большую поддержку со стороны правительства Китая. Мы заказали 2 миллиона доз китайской вакцины Sinovac. Надеюсь, китайское правительство, придерживаясь духа близкой, как в одной семье, китайско-тайской дружбы, сможет оказывать Таиланду помощь и поддержку в борьбе с эпидемией, увеличить масштабы производство вакцин и как можно скорее отправить вакцины Sinovac COVID-19 в Таиланд. Чтобы обеспечить непрерывную вакцинацию, мы продолжим закупать новые вакцины против коронавируса из Китая, пока вирус окончательно не исчезнет в мире», – сказал вице-премьер.

Таиланд Вакцинация 4.jpg

В тот же день 159 человек в провинции Самутсакхон, которая с середины декабря является эпицентром новой волны эпидемии COVID-19 в Таиланде, также должны получить первую дозу вакцины. Среди них местные чиновники, а также представители групп риска, таких как медработники и трудовые мигранты.

Таиланд Вакцинация 5.jpg

24 февраля Таиланд получил первую партию вакцины от COVID-19 производства китайской компании Sinovac Biotech. 200 тыс. доз были распределены в 13 провинциях, в том числе в Бангкоке. Еще 1,8 млн доз вакцины планируется получить в марте и апреле.

22:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+
22:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+
22:45 Вкус путешествий. Япония. Киото 12+
22:50 Вкус путешествий. Япония. Токио 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония