В Ставрополе открыли сквер Героев России

10.09.2022 ТАСС 1
Фото: kavkaz.mk.ru

Территорию благоустроили к 245-летию города.

В Ставрополе открыли сквер Героев России, ставший крупнейшим объектом благоустройства за последние несколько лет. Об этом ТАСС сообщил в субботу глава города Иван Ульянченко.

«Сквер Героев России — один из крупнейших объектов благоустройства в городе за последние несколько лет. Он представляет из себя пространство для отдыха нового формата. Зоны сквера аналогичны природным зонам России, он такой же масштабный и многогранный, как и наша страна», — сказал он.

Сквер создали с нуля в одном из новых микрорайонов города, площадь территории составляет около 53 тыс. кв. м. Проект создали к 245-летию Ставрополя, которое отмечается в сентябре. «Сквер появился благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Он стал одним из самых крупных объектов, созданных в крае по этой программе за все годы», — пояснил Иван Ульянченко.

Наименование для сквера выбрали сами жители города, голосование ранее проводил в своем Telegram-канале губернатор края Владимир Владимиров. В итоге выбрали название сквер Героев России.

19:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
20:30 Вне зоны. Эски Кермен 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония