В Сирию доставлена очередная партия вакцин от Китая

30.07.2021 China Central Television (CCTV) 1
Фото: China Central Television (CCTV)

Министерство здравоохранения Сирии 29 июля получило очередную партию вакцин от COVID-19, предоставленных Китайским обществом Красного Креста.

Глава Минздрава Хасан аль-Габаш присутствовал на церемонии приема вакцин в международном аэропорту Дамаска вместе с послом Китая в Сирии Фэн Бяо.

Сирия Китай помощь 1.jpg

Хасан аль-Габаш заявил, что сирийское правительство благодарно Китаю за отправку вакцин, которые он назвал эффективными и успешными. «Мы благодарим правительство Китайской Народной Республики и китайский народ за их важный вклад в борьбу с распространением COVID-19 в мире», – сказал он.

«Эта вакцина является одной из признанных и зарегистрированных Всемирной организацией здравоохранения, она доказала свою эффективность и успех в Китае и в других странах», – отметил сирийский министр.

Сирия Китай помощь 2.jpg

Фэн Бяо заявил, что предоставление новой партии вакцин отражает дружбу между китайским и сирийским народами. «В настоящее время пандемия COVID-19 продолжает распространяться по всему миру, появляются новые штаммы вируса, что делает усилия по противодействию пандемии важнейшей обязанностью всего мира», – отметил китайский посол.

Дипломат призвал все стороны придерживаться научных принципов при изучении происхождения вируса и выступать против политизации этого вопроса.

Сирия Китай помощь 4.jpg

В апреле Сирия получила от Китая первую партию гуманитарной помощи в виде вакцин от COVID-19 китайского производства. КНР неоднократно предоставляла арабской стране и иные медицинские материалы для борьбы с пандемией.

6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+
6:55 Вкус путешествий. Индия. Джайпур 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония