В Россию с культурной миссией из Индии прибыл Доктор Винай Прабхакар Сахасрабуддхе

25.04.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Фото телеканала "Большая Азия"

В Посольстве Индии в Москве состоялся прием по случаю визита в Россию Президента Индийского Совета по Культурным Связям (ICCR) Доктора Виная Прабхакара Сахасрабуддхе.

Индийский политик прибыл в нашу страну для участия в торжественной церемонии открытия III Международной конференции индологов в Санкт-Петербургском государственном университете. Как Вице-президент единственного в Южной Азии учебно-исследовательского центра для политиков и работников социальной сферы «Рамбхау Мхалги Прадодхини», Доктор Сахасрабуддхе (на фото слева) уделяет особое внимание образованию и культурному обмену. В своей приветственной речи он подчеркнул важность укрепления межличностных связей между народами России и Индии. 

Приём в Посольстве Индии 03.jpg

Выступая с ответным словом, заместитель Министра культуры Российской Федерации Александр Журавский отметил, что «культура занимает особо важное место во взаимоотношениях двух стран. В России сохраняется традиционно высокий интерес к индийскому искусству, философии, кино. Десятки тысяч зрителей ежегодно собирают Фестивали культуры России в Индии и Индии в России».  

Приём в Посольстве Индии 04.jpg

Официальное приглашение на торжественный прием, ужин и вечер индийской культуры получил генеральный директор телеканала «Большая Азия» Александр Лебедев: «Традиционный интерес России к культуре Индии сегодня приобретает новое направление.  Телеканал «Большая Азия» и сайт Bigasia.ru — это уникальная площадка для продвижения на широкую российскую аудиторию вопросов культуры, традиций, истории, достижений Индии. Я благодарен работникам Посольства Индии в Российской Федерации за то внимание, которое они уделяют работе наших средств массовой информации. Уверен, что вместе мы сможем сделать много хороших и добрых дел».

Лебедев А.А._апрель 2018.jpg

Концертная программа началась с индийских танцев, которые исполнили для гостей ученицы танцевальных школ, организованных при Культурном центре имени Джавахарлала Неру Посольства Республики Индии.

Приём в Посольстве Индии 05.jpg
С танцовщицами на сцене — Доктор Винай Прабхакар Сахасрабуддхе, а также Директор Культурного центра имени Джавахарлару Неру при Посольстве Индии Джей Сундар

Приём в Посольстве Индии 01.jpg
Доктор Винай Прабхакар Сахасрабуддхе, Заместитель Главы Миссии Г. Баласубраманиан, Директор Культурного центра имени Джавахарлару Неру Джей Сундар, Заместитель Министра культуры Российской Федерации Александр Журавский 

Справочно:


До 2015 года Доктор Винай Прабхакар Сахасрабуддхе являлся Вице-президентом Азиатского Общества Мумбая – престижного объединения с историей, насчитывающей 208 лет. 


Ещё со студенческой скамьи доктор Сахасрабуддхе регулярно публикуется в нескольких ежедневных и еженедельных изданиях, выходящих на маратхи и на английском языке, а также ведёт свой блог. 


В 2009 году Мумбайский университет присвоил ему степень Доктора политических наук за диссертацию по теме: «Политические партии как жертвы популизма и методов электорального принуждения – поиск системных решений». Позже его исследование было опубликовано в виде книги под названием “По ту сторону миллиарда избирательных бюллетеней”. 


Его недавняя книга, озаглавленная “Инновационная Республика” рассказывает о 17 ключевых инновационных процессах, запущенных правительством под руководством Нарендры Моди. 

Приём в Посольстве Индии 07.jpg

Приём в Посольстве Индии 06.jpg

Приём в Посольстве Индии.jpg

23:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония