В России коронавирус сдаёт позиции, а медики готовят вакцину для массовых прививок

17.09.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Москва борется с коронавирусом. Фото: кадры из новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Россияне потихоньку вырабатывают коллективный иммунитет к COVID 19.

В России число инфицированных коронавирусом перевалило первого сентября за миллион человек. Министерство здравоохранения страны отмечает стабильное снижение смертности от COVID 19. С другой стороны, число россиян, уже перенесших заболевание, превысило треть. Таким образом, в стране в значительной степени уже выработан коллективный иммунитет.

Любовь Арушанова, житель Москвы:

«Пандемию провела, как положено. Мой возраст – 65+. Прививаюсь каждый год. Я слышала, что вроде от COVID 19 не прививают взрослых людей. Но стараюсь соблюдать меры предосторожности: ношу масочку… У меня дети живут очень далеко. Очень хотелось бы туда нырнуть! Я уже соскучилась!»

 

Безымянный_4.png

Денис Максимов, житель Москвы:

«Мы верим в вакцину. Мне, как россиянину, хочется верить, что мы её сделали первыми в мире и что она вполне надёжна. Я, в целом, подозрительно отношусь к любой вакцинации, так что прививаться не думаю. Думаю укреплять организм традиционными методами – бегать, заниматься спортом и есть здоровую еду…»

Российские медики приступили к третьему, заключительному этапу тестирования вакцины на тысячах добровольцев как в России, так и за рубежом.

6:07 «Пианисты». Документальный фильм 12+
6:35 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
7:00 Новости 12+
7:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония