В Нарьян-Маре задержали условных террористов и освободили заложников

24.09.2021 Сергей Шарун, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу 1
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу

Личный состав Управления Росгвардии по НАО принял участие в антитеррористических учениях.

По легенде учений условная группа «террористов» совершила нападение на здание администрации и удерживала «заложников», выдвинув ряд требований к органам власти.

Личный состав Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу принял участие в антитеррористических учениях, организованных оперативным штабом в НАО. По легенде учений условная группа «террористов» совершила нападение на здание администрации в посёлке Искателей и удерживала «заложников», выдвинув ряд требований к органам власти.

2021.09.24 - Росгвардия НАО, антитеррор (1).jpg

Вместе со специалистами территориальных органов РУФСБ, УМВД, ГУ МЧС и СУ СК России военнослужащие и сотрудники Росгвардии отработали комплекс специальных мероприятий, направленных на пресечение террористического акта и минимизацию его последствий, освобождение заложников.

По итогам учений организаторы проанализировали действия привлекаемых сил и средств, выработали ряд мер по совершенствованию их готовности к практическому применению в рамках первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения, и контртеррористической операции.

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония