В Нальчике открылся Центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии

15.12.2020 Пресс-служба Росгвардии 1
Фото: пресс-служба Росгвардии

Росгвардия открыла современный Центр оказания госуслуг в сфере оборота оружия в Кабардино-Балкарии. 

15 декабря директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов в режиме видеоконференцсвязи провёл церемонию открытия обновленного Центра лицензионно-разрешительной работы в г. Нальчике. 

  В торжественном мероприятии приняли участие заместитель директора Росгвардии генерал-полковник полиции Сергей Лебедев, начальник Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы генерал-лейтенант полиции Анатолий Маликов, командующий Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Гетманов, глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков, представители органов местной власти и командования округа.

Генерал армии Виктор Золотов отметил, что немногим более года прошло со старта работ на этом объекте, с завершением которых Республика получила современный, социально-ориентированный центр по оказанию государственных услуг в сфере оборота оружия и охранной деятельности. 
С вводом в строй новых помещений обеспечены комфортные условия для сотрудников лицензионно-разрешительной работы, которые вносят достойный вклад в дело охраны порядка и обеспечения безопасности.

Росгвардия Новый Центр 2.jpg

Сейчас под контролем сотрудников Росгвардии в регионе находится 18 юридических лиц, имеющих разрешения на хранение и использование оружия, 43 частные охранные организации, а также свыше 25 тысяч граждан, во владении которых находится почти 44 тысячи единиц оружия.  Им ежегодно оказывается более 10 тысяч государственных услуг.

Главнокомандующий особо подчеркнул, что данный проект, в реализации которого активное участие принимало руководство региона и городская администрация, был в первую очередь направлен на улучшение качества обслуживания населения. При этом в процессе его воплощения удалось учесть опыт работы в условиях пандемии, предусмотрев дополнительные решения по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.  

Директор Росгвардии отметил, что ведомство системно подходит к вопросам совершенствования деятельности в столь чувствительной сфере, как работа с населением, принимая комплексные меры по улучшению качества оказания госуслуг. 

Росгвардия Новый Центр 3.jpg

К примеру, серьезный прорыв обещает реализуемый в рамках одной из национальных программ проект по цифровизации процессов контроля за оборотом оружия и охранными структурами, позволяющий перейти на «безбумажную» технологию с выдачей электронных лицензий и разрешений, а также обеспечить мобильный доступ к таким госуслугам.

Большая работа проводится также по модернизации и благоустройству мест приема населения, в результате чего только за последние два года более 150 зданий и помещений подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии приведено в соответствие требованиям по оказанию услуг по принципу «одного окна». 

Генерал армии Виктор Золотов обратил внимание, что серьезным подспорьем в решении этих задач выступает поддержка региональных и местных властей, а одним из примеров такого сотрудничества может служить открываемое сегодня здание. Директор Росгвардии поблагодарил главу Кабардино-Балкарской Республики Казбека Валерьевича Кокова за высокий уровень взаимодействия и выразил уверенность, что эти изменения, напрямую затрагивающие интересы   и граждан, и сотрудников Росгвардии, не останутся без внимания жителей Республики и будут по достоинству оценены.

Росгвардия Новый Центр 1.jpg

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков отметил конструктивное сотрудничество с Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации и выразил признательность руководству Росгвардии за внимание к жителям республики.

Открытие обновленного Центра лицензионно-разрешительной работы позволит в разы улучшить эффективность деятельности по оказанию государственных услуг в сфере оборота оружия в регионе. 

Современный центр в три раза больше, чем предыдущий и оборудован по последнему слову техники. На площади более 650 квадратных метров будут располагаться   Центр лицензионно — разрешительной работы и Нальчикское отделение лицензионно — разрешительной работы Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике.

На прилегающей территории для удобства посетителей оборудована бесплатная парковка для транспорта на 40 мест. Созданы все условия для беспрепятственного перемещения маломобильных групп граждан. В целях информирования населения о порядке, способах и условиях получения услуг в зале приема граждан размещены информационные стенды со сведениями об оказании Управлением Росгвардии по Кабардино-Балкарской республике государственных услуг в сфере оборота оружия.  Для удобства граждан указан порядок приема, контактные телефоны, образцы документов, нормативно-правовые акты, информация об оказании госуслуг в электронном виде и многое другое. Комфортные рабочие места оборудованы для сотрудников Росгвардии.

Росгвардия Новый Центр 4.jpg

Генерал армии Виктор Золотов отметил, что личный состав республиканских подразделений лицензионно-разрешительной работы получил, пожалуй, самый ценный подарок к предстоящим профессиональным праздникам. Он подчеркнул, что принятое в год 50-летия подразделений лицензионно-разрешительной работы решение по передислокации и ремонту Центра лицензионно-разрешительной работы и результаты его реализации станут новым стимулом для повышения качества и эффективности в деятельности всех подразделений республиканского Управления Росгвардии и позволит достойно выполнить все поставленные задачи в будущем, юбилейном году 210-летия войск национальной гвардии и 5-летия Росгвардии.  

Главнокомандующий поздравил личный состав с обретением нового «дома» и пожелал дальнейших профессиональных успехов в благородном деле служения Отечеству, доброго здоровья, благополучия и удачи сотрудникам и их семьям!

16:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Лаос 12+
17:50 Чудеса природы. Лаос 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония