В Москве прошла акция, посвящённая 80-летию с начала Великой Отечественной войны

22.06.2021 China Central Television (CCTV) 1
Фото: China Central Television (CCTV)

Вечером 21 июня в российской столице Москве состоялась грандиозная
памятная акция по случаю 80-летия начала Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года, вероломно нарушив советско-германский пакт о ненападении, фашистская Германия напала на Советский Союз и началась Великая Отечественная война. Этот день был объявлен правительством России «Днём памяти и скорби».

Помни 4.jpg

В этом году власти провели мероприятие в ночное время. Множество людей собралось у Музея Победы, чтобы почтить память павших солдат, отдавших свою жизнь за победу 80 лет назад.

Помни 2.jpg

Представители ветеранов Великой Отечественной войны и руководители музея зажгли памятную свечу от Вечного огня.

Помни 3.jpg

«Ну иначе мы будем манкуртами, мы не поймём, кто мы. А так мы это прекрасно понимаем. Мы русские, советские, российские люди, которые одержали победу вместе с дружественными странами в большой и самой страшной войне. И мы очень благодарны тем людям, которые воевали на фронтах и которые за нас положили головы», – сказал телеведущий Евгений Попов, который также принял участие в этом памятном мероприятии.

Помни 5.jpg

14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
15:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония