В материковой части Китая введено более 300 млн доз вакцин от COVID-19

08.05.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

По состоянию на конец дня 7 мая, в материковой части Китая было введено
308,2 млн доз вакцин от COVID-19. 

Об этом сообщили сегодня в Государственном комитете по делам здравоохранения КНР. Правительство Китая наращивает усилия по содействию вакцинации населения страны от коронавируса нового типа на местах.

КНР Вакцинация 1.jpg

В городе Чжухай (пров. Гуандун, Южный Китай) городское управление здравоохранения совместно с китайским оператором мобильной связи China Unicom используют технологию 5G для обеспечения бесперебойного подключения к интернету и устойчивости его работы на временных пунктах вакцинации.

КНР Вакцинация 2.jpg

В Восточном Китае процесс вакцинации облегчили за счет увеличения количества мобильных, временных и стационарных прививочных пунктов.

КНР Вакцинация 3.jpg

В целях постоянного продвижения работы по вакцинации населения правительство провинции Цзянсу создало временные прививочные пункты в живописных местах, на железнодорожных вокзалах и в крупных торговых центрах. Всем желающим пройти вакцинацию для регистрации достаточно предъявить удостоверение личности или паспорт.

КНР Вакцинация 4.jpg

На железнодорожном вокзале Нанкина – административного центра провинции Цзянсу – с 5 мая начал работать мобильный пункт вакцинации. Только в первый день его работы здесь сделали прививки примерно 200 людям. Во время майских праздников, длившихся с 1 по 5 мая, в Нанкине ежедневно прививалось от COVID-19 порядка 100 тыс. человек. В настоящее время в этом городе вакцинировано свыше 3 млн человек.

КНР Вакцинация 6.jpg

В то же время в Шанхае было сделано более 18 млн прививок от коронавируса, и почти 6 млн человек уже получили обе дозы вакцины.

18:07 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
18:35 Большой репортаж «Мегаполисы БРИКС+» 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония