В Ливане представили спорный слоган для продвижения путешествий в эту страну

21.11.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Рейтер

«Я люблю тебя в твоем безумии» — так звучит новый слоган туристической кампании Ливана. 

В стране не только пандемия коронавируса, но и серьезный экономический кризис, но, как считают авторы лозунга, нестабильность жизни можно представить как предмет гордости и продвигать путешествия в Ливан именно в этом ключе.

«Это наша страна, сумасшедшая страна… Сумасшедшая в своей ночной жизни, сумасшедшая в своей еде и щедрости, — говорит Валид Канаан, главный креативный директор компании, разработавшей слоган для Ливана. — И какой бы безумной ни была ситуация в Ливане, мы можем только сказать: «Мы любим тебя в твоем безумии».

Ливан 3.jpg

Министр туризма Ливана поддержал новый слоган, который в английском языке будет звучать как «Crazy Love», или «Сумасшедшая любовь», и заявил, что именно так будет идентифицировать себя Ливан на международном туристическом рынке. Однако премьер-министр страны Наджиб Микати необычную рекламную кампанию не оценил.

«Я люблю тебя в твоем безумии»? — Ливан не безумен. Более точно было бы сказать: «Несмотря ни на что, я люблю тебя». Это лучше, потому что мы любим нашу страну, несмотря ни на что», — заявил премьер-министр Ливана Наджиб Микати.

Ливан 4.jpg

Комментируя заявление премьер-министра, автор слогана Валид Канаан сказал агентству Рейтер, что лозунг был смелым, потому что, цитата, «ливанцы часто впадают в крайности».

1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония