В Краснодарском крае собрали первый урожай маракуйи

10.09.2022 ТАСС 1
Фото: proogorodik.ru

Фермер из Геленджика начал выращивать экзотический фрукт в начале пандемии.

В Краснодарском крае собрали первый урожай маракуйи, его получил фермер из Геленджика, сообщил в субботу в своем Telegram-канале губернатор Вениамин Кондратьев.

«Для наших аграриев нет ничего невозможного. На днях Александр Кудленко из Геленджика собрал первый урожай кубанской маракуйи», — написал он.

Губернатор пояснил, что фермер решил выращивать экзотический фрукт в начале пандемии. С семьей он переехал на побережье в хутор Бетта, расчистил участок и засадил шесть соток лианами.

«Хотя импортных фруктов с введением санкций в продаже стало меньше, Александр Кудленко не спешит поставлять свою маракуйю в торговые сети. Говорит, сначала нужно испытать сорта, выработать правильную технологию выращивания. Сейчас он активно общается с коллегами из других стран, перенимает опыт. Рад, что наши местные производители не гонятся за прибылью, а нацелены на выращивание экологически чистых и полезных продуктов», — добавил губернатор.

18:07 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
18:35 Большой репортаж «Мегаполисы БРИКС+» 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония