В КНР разрабатывают стратегию глобального сотрудничества в киноиндустрии и телевидении

11.12.2020 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Форум на Хайнане собрал экспертов всей цепочки киноиндустрии.

В городе Санья на высшем уровне начал свою работу Форум по международному сотрудничеству в области кинематографии. Темой мероприятия в провинции Хайнань на юге Китая стало преодоление барьеров и изучение новых стратегий глобального сотрудничества в киноиндустрии и телевидении.

Форум как ключевая часть третьего Международного кинофестиваля на острове Хайнань привлек множество экспертов, ученых и деятелей из всей цепочки киноиндустрии.

Они поделились своими взглядами на такие вопросы, как онлайн-и офлайн-взаимодействие для развития мировой киноиндустрии и продвижение китайских фильмов на мировой рынок.

Китай Кинофестиваль 3.jpg

 Кроме того, на форуме также обсуждался механизм взаимовыгодного сотрудничества мировой киноиндустрии в сфере производства, проката, показа и кинотехнологий.

«Наряду с диверсификацией вещательных платформ, сильно меняются и формы фильмов. Помимо традиционных фильмов с продолжительностью с 60 до 90 минут, многие платформы также предлагают короткие видео и продвигают новую идею видео средней продолжительности. Это привело к появлению различных типов видеоконтента и еще больше повысило производительность в этом отношении», – отметил Жэнь Чжунлунь, вице-председатель Китайской ассоциации работников кинематографии.

Китай Кинофестиваль 2.jpg

«Международный кинофестиваль на острове Хайнань представляет собой молодой и инновационный, он также является крупномасштабной международной платформой для глобального сотрудничества открытого типа. Надо в полной мере использовать политику центрального правительства по либерализации торговли и инвестиций и упрощению их процедур на Хайнане, сюда входят, в частности, нулевые тарифы, снижение налогов и низкие налоговые ставки. Следует путем создния центра торговли кинофильмами в Азиатско-Тихоокеанском регионе и проведения ряда культурных мероприятий в области кино и телевидения помочь Хайнаню выйти на новый этап в развитии кинематографического бизнеса», – сказал Хоу Гуанмин, генеральный секретарь Национального аналитического центра кино.

Китай Кинофестиваль 4.jpg

0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+
1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония