В Китае введено свыше 1 млрд доз вакцин от COVID-19

20.06.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

По состоянию на вечер19 июня, в Китае было введено свыше 1 млрд доз вакцин от COVID-19, сообщили в Государственном комитете по делам здравоохранения КНР.

В настоящее время город Гуанчжоу (провинция Гуандун, Южный Китай) прилагает все усилия для ускорения вакцинации. Местные власти в период с 19 по 21 июня сконцентрировались на работе по регистрации на вакцинацию местных жителей, которые в течение более чем 35 дней после первой прививки так и не получили вторую дозу вакцины.

Китай Вакцинация Миллиард 1.jpg

По состоянию на пятницу, 18 июня, в Гуанчжоу было введено 16,677 млн доз вакцин, при этом в общей сложности 10,748 млн жителей получили не менее одной дозы вакцины, а 5,912 млн человек полностью завершили курс вакцинации.

Китай Вакцинация Миллиард 2.jpg

Город Шэньчжэнь (провинция Гуандун, Южный Китай) также ускоряет кампанию по вакцинации своего населения. Для повышения темпов вакцинации во многих районах города были открыты дополнительные пункты вакцинации.

Китай Вакцинация Миллиард 3.jpg

Тем временем город Ухань (провинция Хубэй, Центральный Китай) продвигает вакцинацию жителей старше 18 лет. По состоянию на пятницу, в Ухане было введено более 14 млн доз вакцин, причем более 8,24 млн человек получили как минимум первую дозу, и более 5,8 млн человек полностью завершили вакцинацию.

Китай Вакцинация Миллиард 6.jpg

15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+
16:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония