В Харбине проводится массовое тестирование на COVID-19

23.01.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Общегородское тестирование на нуклеиновые кислоты COVID-19, начавшееся
21 января в Харбине, административном центре провинции Хэйлунцзян
(Северо-Восточный Китай), все ещё продолжается.

22-го января в провинции Хэйлунцзян было зарегистрировано 56 новых подтвержденных случаев COVID-19 и 37 бессимптомных случаев, сообщили в местной комиссии по делам здравоохранения.

По данным ведомства, девять новых случаев были зафиксированы в Харбине. Среди бессимптомных носителей вируса пять – также в этом городе.

В связи с такой ситуацией, даже несмотря на холод, ранним утром жители выстраиваются в очередь на массовый скрининг, который начинается в 07:00 утра каждый день.

Власти города выделили 12 районов как территорию со средним уровнем риска инфицирования.

Китай Харбин Тестирование 4.jpg

Десятки сотрудников мясоперерабатывающего предприятия, расположенного в одном из этих районов, дали положительный результат на коронавирус. Компания, учрежденная совместно с тайским конгломератом CP Group, потребовала, чтобы все продукты питания, обработанные после 1 января, были запечатаны. Также будет проведена всесторонняя проверка пищевых продуктов, окружающей среды и персонала.

По состоянию на 21 января, было собрано 1650 образцов с пищевой фабрики предприятия. Положительные результаты дали образцы, взятые в коридорах убойного цеха, с внешней среды раздевалки, из холодильного склада и с внешней упаковки части пищевых продуктов.

На субботней пресс-конференции власти здравоохранения Хэйлунцзяна призвали принять строгие меры для предотвращения распространения вируса во время предстоящего Праздника Весны.

Китай Харбин Тестирование 2.jpg

«Количество собраний должно быть сокращено. В период Праздника Весны все регионы провинции должны придерживаться принципа, не устраивать собраний без крайней необходимости. Необходимо строго контролировать проведение храмовых ярмарок, художественных выступлений, выставок и мероприятий по стимулированию сбыта. И масштаб, и частота ярмарок в сельской местности также должны быть уменьшены, а потоки посетителей должны быть строго контролированы. Также необходимо как следует реализовать противовирусные требования к религиозным мероприятиям и местам их проведения и ужесточить правила профилактики и контроля эпидемии», – заявил Лю Яньчэн, инспектор второго уровня Комиссии по делам здравоохранения провинции Хэйлунцзян.

Китай Харбин Тестирование 3.jpg

14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония