В Ханое ослабили противоковидные ограничения

24.09.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Рейтер

В столице Вьетнама Ханое ослабили ограничения, связанные с пандемией COVID-19. Число новых случаев снизилось, а первую дозу вакцины от коронавируса уже получили 94% взрослого населения. 

В мегаполисе убрали десятки контрольно-пропускных пунктов, а жителям разрешили заказывать еду на дом или забирать самовывозом. Многие сразу же отправились за традиционным десертом Праздника середины осени, который в стране отмечает подавляющее большинство граждан. 

жительница Ханоя.jpg

«Я два месяца не выходила из дома, и у меня не было возможности подготовиться к Празднику середины осени, так что за лунными пряниками я иду только сейчас», — рассказала жительница Ханоя Тонг Тхи Гян.

Вьетнам Ханой 1.jpg

Пока сотни горожан стоят в очередях за десертом на праздник, власти размышляют, как справиться с пандемией коронавируса. Первый шаг – первый этап вакцинации – уже сделан. Вторую дозу препарата жители Джакарты должны получить к концу ноября.

21:25 «Зелёный банк». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
22:00 Новости 12+
22:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+
22:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония