В Ингушетии впервые прошёл региональный чемпионат по баскетболу

20.10.2022 ТАСС 1
Фото: prosports.kz

Участниками региональной лиги стали команды из более 100 школ республики.

Финал первого регионального чемпионата по баскетболу провели в четверг в Ингушетии. В региональной лиге приняли участие команды из более 100 школ республики, говорится в сообщении пресс-службы комитета по делам молодежи Ингушетии.

«Впервые в Республике Ингушетия состоялся региональный чемпионат по баскетболу. Сегодня состоялся финал во дворце спорта им. Берда Евлоева, где в красочном и принципиальном матче определились победители и призеры лиги. С целью популяризации баскетбола среди ингушской молодежи и в связи с отсутствием какого-либо регионального соревнования по баскетболу в регионе и было принято решение о создании данного проекта», — говорится в сообщении.

Как сообщается, турнир региональной лиги «Баскет Game» начался еще в начале сентября, в соревнования были вовлечены команды из более 100 школ региона.

«Соревнования проходили в два этапа, в первом муниципальном этапе были отобраны лучшие 16 команд из всех районов и городов республики, а во втором этапе из 16 команд определяли лучшую. Данный проект получил возможность для реализации благодаря грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи», — добавили в пресс-службе.

После завершения чемпионата победителям были вручены ценные призы, кубки и медали.

2:35 Путешествие по городам с историей. Хюэ, Вьетнам. У реки (с субтитрами) 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Кругосветка с Педро. Таиланд 16+
3:55 Экзотические растения. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония