В Дамаске создан Исламский антитеррористический центр

22.05.2019 Телеканал «Большая Азия», ТАСС 1
Мечеть Омейядов в Дамаске. Фото: pixabay.com

Его открыл президент Башар Асад.

Президент Сирии Башар Асад открыл в Дамаске Международный исламский центр по борьбе с терроризмом и религиозным экстремизмом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сирийское информационное агентство SANA.

Супермаркет строят в подконтрольной
армии Сирии Сальхии

В состав центра входят Национальный институт по подготовке имамов мечетей и проповедников для всех сирийских провинций, Научный институт исламского права с библиотекой и Центр по мониторингу и противодействию экстремистской деятельности.

Выступая на церемонии открытия, сирийский лидер заявил, что новый центр – это «важная площадка для противодействия распространению экстремистской идеологии, питающей терроризм, и защиты подлинных ценностей ислама».

«Ислам — это религия добра и правды», — сказал Б.Асад и подчеркнул, что перед новым поколением мусульманских богословов стоит задача вести борьбу за умы людей. При этом он предупредил о «недопустимости ставить знак равенства между набожностью и религиозным радикализмом».

23:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония