В Дамаске провели акцию в честь Дня Государственного флага России

22.08.2022 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Ночью на фасаде здания национального оперного театра Сирии были спроецированы трехмерные модели развевающихся российского триколора и флага арабской республики, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Представители русской общины и сотрудники Россотрудничества в Сирии провели в центре Дамаска акцию в честь отмечаемого 22 августа Дня Государственного флага России, сообщили в понедельник в пресс-службе Минобороны (МО) РФ.

Ночью на фасаде здания национального оперного театра Сирии были спроецированы трехмерные модели развевающихся российского триколора и флага арабской республики. «Визуальное шоу стало свидетельством дружбы двух стран, тесного экономического, общественно-политического, культурного сотрудничества России и Сирии, взаимопонимания и взаимоуважения наших народов. Акция проведена в благодарность России за помощь в борьбе с международным терроризмом и в восстановлении мирной жизни на сирийской земле», — отмечается в сообщении МО РФ.

Жители Дамаска могли наблюдать огромные трехмерные полотнища флагов дружественных стран на протяжении всей ночи практически из любой точки сирийской столицы. «Отношения России и Сирии имеют особый характер, — приводит пресс-служба Минобороны слова главы центра культуры и искусства имени Аль-Асада Андре Маалули. — Это сотрудничество стало более мощным и динамичным в кризисный период. Российский народ является защитником нашего дела, он для нас братский и дружеский. Мы поддерживаем и сохраняем наше сотрудничество, чтобы всегда вместе отстаивать право на решение глобальных вопросов».

Также в поддержку Дня Государственного флага России в подразделениях Вооруженных сил РФ в Сирии прошли торжественные построения личного состава с поднятием флага и исполнением гимна России.

1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония