В Дагестане завершается создание основной инфраструктуры для Каспийской флотилии

24.11.2021 ТАСС 1
Фото: korabel.ru

В настоящее время продолжается строительство жилья и решение социальных вопросов для семей военнослужащих.

Создание основной инфраструктуры для базирования Каспийской флотилии в дагестанском городе Каспийске практически завершено, в настоящее время продолжается строительство жилья и решение социальных вопросов для семей военнослужащих, сообщил в среду ТАСС мэр города Борис Гонцов.

«Все основные работы по дноуглублению, обустройству бухты, в принципе, завершены. Инфраструктура тоже практически построена — причальные стенки, подводящие коммуникации и так далее. Строится жилье, члены семей обеспечиваются работой в установленном порядке, несколько жен военнослужащих уже трудоустроены в качестве педагогических работников», — сказал Борис Гонцов.

В октябре глава Дагестана Сергей Меликов на встрече с журналистами федеральных СМИ сообщал, что создание инфраструктуры для размещения Каспийской флотилии планируется завершить к концу 2022 года. По его словам, жилье для военнослужащих флотилии и их семей возводится поэтапно, при этом в 2022 году должны быть приняты все основные решения, касающиеся, в том числе, проектов комплексной застройки территории города Каспийска, где будет размещаться флотилия.

В начале апреля 2018 года министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Каспийскую флотилию переведут из Астрахани в Каспийск. Сообщалось, что перевод флотилии будет осуществляться поэтапно по мере создания инфраструктуры.

2:00 Новости 12+
2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония