В Дагестане в День ВМФ состоялся парад боевых кораблей Каспийской флотилии

31.07.2022 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Парад прошёл с участием около 40 кораблей, катеров и судов обеспечения.

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня ВМФ России, состоялись в Дагестане в пункте базирования Каспийской флотилии. Задействовано около 40 кораблей и судов, передает корреспондент ТАСС.

Ранее сообщалось, что в параде в Каспийске впервые примут участие корабли Азербайджана и Ирана.

Всего в праздничных мероприятиях приняли участие около 500 военнослужащих, задействовано около 40 кораблей, катеров и судов обеспечения, более 20 единиц военной и специальной техники.

Жители и гости дагестанского Каспийска увидели праздничный парад кораблей и военно-спортивный праздник на рейде Каспийского моря.

Как рассказали в пресс-службе Южного военного округа, во время динамического показа возможностей флотилии военнослужащие продемонстрировали боевые действия в море и на берегу: зрители с интересом наблюдали за действиями морских пехотинцев и моряков.

«Морские и береговые силы КФл отработали пресечение нарушения государственной границы, проделывание прохода в морском минном заграждении, морской бой с кораблями условного противника, нанесение ракетного удара по важным объектам условного противника, оказание помощи судну, терпящему бедствие, ведение противодесантной обороны, высадку морского тактического десанта, бой за высадку на берегу, фонтаны на воде с подачей воды на лафетные установки спасательных и рейдовых буксиров. Все желающие могли посетить статическую выставку вооружения и военной техники КФл, организованную на территории городского парка им. Халилова», — говорится в сообщении.

19:00 Новости 12+
19:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
20:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония