В Черкесске прошёл экологический забег

03.04.2022 ТАСС 1
Фото: riakchr.ru

Участники собрали 150 пакетов мусора.

Экологический забег, в котором в том числе приняли участие более 40 студентов и школьников, прошел впервые в Черкесске, сообщили в воскресенье в пресс-службе мэрии города.

«В Черкесске, в районе гимназии №17, впервые в городе прошел плоггинг — забег на определенную дистанцию, совмещенный со сбором мусора. В экологической акции приняли участие более 40 школьников и студентов. К ним присоединились горожане — жители микрорайона», — рассказали в пресс-службе.

Общими усилиями за полчаса собрали 150 пакетов мусора.

Ранее в министерстве экологии и природных ресурсов региона ТАСС сообщали, что участники акции «Вода России» в республике с начала 2021 года очистили от мусора более 1,6 тыс. км береговой линии 22 водоемов. В Карачаево-Черкесии за год провели 152 акции по уборке берегов рек с участием более 147 тыс. человек.

17:10 Жажда странствий. Лаос 12+
17:50 Чудеса природы. Лаос 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония