В азербайджанских школах частично возобновят очное обучение

07.05.2021 ТАСС 1
Фото: Media.az

Очные занятия в школах начнутся с 17 мая.

Министерство образования Азербайджана объявило о частичном возобновлении с 17 мая очных занятий в школах. Об этом говорится в сообщении ведомства, распространенном в пятницу.

«Решением коллегии министерства образования, с 17 мая частично возобновляются занятия в школах и внешкольных образовательных учреждениях в Баку, Сумгаите, Гяндже, Шеки и Абшеронском районе страны», — говорится в сообщении.

В частности, в Баку, Сумгаите и Абшеронском районе ученики начальных классов будут посещать занятия три раза, а учащиеся 5-9 классов — два раза в неделю.

В городах Гянджа и Шеки очные занятия для дошкольников будут проводиться четыре, а для учеников 1-9 классов — пять раз в неделю, но только в тех школах, где будет возможно соблюсти минимальную дистанцию в 1,5 метра между учениками. «Если соблюсти эти условия невозможно, то для учащихся классов дошкольной подготовки занятия будут проводиться два, а для учеников 1-9 классов — три раза в неделю», — указали в министерстве. Возобновляются также очные занятия в спецшколах и интернатах в Баку, Сумгаите, Гяндже, Шеки и Абшеронском районе республики, они будут проводиться пять раз в неделю.

Все учебные заведения в Азербайджане на фоне пандемии были переведены на дистанционную форму обучения с середины октября. С улучшением эпидемиологической обстановки и началом 18 января вакцинации от коронавируса в республике, правительство страны пошло как на смягчение карантинного режима, так и на частичное возобновление образовательного процесса: с 1 февраля занятия были частично возобновлены. Позднее власти страны снова перевели всех школьников на дистанционное обучение в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+
1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония