Турция открыла горнолыжные курорты

24.01.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Турецкий горнолыжный курорт. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Туристы имеют право отдыхать, несмотря на пандемию.

В Западной Турции на горнолыжных курортах снежный покров настолько хорош, что, несмотря на пандемию, отдыхающие с энтузиазмом осваивают трассы вдоль склонов горы Улудаг. 

Снимок экрана 2021-01-24 в 13.21.54.png 

Кристэл Хильда, турист из Северной Каролины, США

Мне представляется, здесь всё просто замечательно устроено, чтобы хорошо отдохнуть. Турецкие власти соблюдают все меры предосторожности. Вы видите, что у меня на лице маска. Кроме того, такой вид отдыха на свежем воздухе предполагает соблюдение социальной дистанции. Помимо всего прочего, катание на лыжах — отличный способ немного расслабиться, отойти от напряжения и заняться спортом.

 Снимок экрана 2021-01-24 в 13.22.54.png

Кристофер Берн, турист из Ливерпуля, Великобритания:

«Мы катаемся на лыжах, несмотря на пандемию. Здесь все соблюдают правила — в ресторанах персонал носит маски. Ну и потом так здорово, что можно проводить время на свежем воздухе, дышать полной грудью! Думаю, что все уже насиделись в четырёх стенах за время пандемии. В общем, очень радостно, что можно вот так заниматься спортом, наслаждаться природой и веселиться с друзьями!»

 Снимок экрана 2021-01-24 в 13.23.09.png

Эрик Пречард, турист из Ливерпуля, Великобритания:

«Каждый раз, когда мы идём в бар или ресторан, мы надеваем наши маски. Когда мы спускаемся на лыжах по склонам, то тут, конечно, мы немного меньше ими пользуемся. Но тут такой свежий воздух! Здесь так легко дышится! И никаких проблем с социальной дистанцией! Никто даже не приближается друг к другу — только разве мы с вами. А так всё просто замечательно — это идеальный отдых для нас!»

 Снимок экрана 2021-01-24 в 13.20.55.png

Турецкие власти освободили посетителей курортов от карантина. Большинство туристов — местное население. Но некоторые приезжают за тридевять земель, чтобы насладиться зимним катанием.

Снимок экрана 2021-01-24 в 13.21.26.png

10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+
10:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония