Турок стал популярным блогером, рассказывая о своей жизни в китайской деревне

27.08.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / CCTV

Турок по национальности, Абу живёт и работает в деревне в провинции Сычуань. Десять лет назад он был бизнесменом и вёл дела в китайском городе Иу. 

Там и встретил свою будущую жену. А после свадьбы пара переехала в родное село девушки – Лучжоу. Со временем мужчина научился работать на ферме и готовить сычуаньскую кухню и постепенно привык к своей жизни в деревне.

«Я хорошо справляюсь с кормлением свиней, цыплят и уток. Каждый день я подстригаю стебли сладкого картофеля. В течение последней недели я собирал кукурузу», — рассказал Абу.

Турок в Китае 2.jpg

Абу – это китайское имя, которое мужчина выбрал себе сам. На родине в Турции его зовут Бурак. Но и здесь бывший бизнесмен и фермер чувствует себя как дома. У него есть любимая семья, друзья и необычное хобби. Сельская жизнь подарила мужчине спокойствие и внутренний покой; и он решил поделиться этим с другими людьми. Абу стал снимать короткие видео о своей повседневной жизни и выкладывать в китайские социальные сети. Очень быстро ролики о том, как турок ведет пасторальную жизнь в сычуаньской деревне, стали вирусными и набрали миллионы просмотров. В будущем мужчина собирается вести блог и на турецком языке.

Турок в Китае 3.jpg

«Людям за пределами Китая кажется странным, что иностранец может вести жизнь в китайских сельских районах. Я хочу показать им, что мне здесь комфортно и приятно. А местные жители добры ко мне», — признался турок.

Абу говорит, что рад всем своим подписчикам и надеется, что зрителям понравятся не только его видео, но и те овощи и фрукты, которые производятся на его ферме. В будущем мужчина планирует вести в своём блоге прямые эфиры, во время которых зрители смогут узнать о продукции и даже купить её. 

20:15 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
20:30 Вне зоны. Эски Кермен 12+
20:45 Вне зоны. Мангуп Кале 12+
21:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония