Старый город в Кашгаре принимает толпы туристов на Первомай

03.05.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Улочки Старого города в Кашгаре (Синьцзян-Уйгурский автономный район,
Северо-Западный Китай) уже несколько дней заполнены туристами, которые
стекаются в Синьцзян со всех уголков Китая во время пятидневных праздничных
каникул по случаю Дня труда.

Кашгар считается популярным туристическим местом, где можно проникнуться уникальным синьцзянским стилем и колоритом на многочисленных уличных базарах, а также насладиться древней архитектурой.

Туризм 1.jpg

В пик туристического сезона каждый день ровно в 10 утра Старый город в Кашгаре проводит церемонию открытия города в знак приветствия гостей и туристов.

Туризм 4.jpg

Сунь Сяоюэ, девушка из провинции Шаньдун (Восточный Китай), путешествует вместе со своими друзьями. Компания молодых людей приехала в Кашгар на автомобиле по скоростной автомагистрали, соединяющей Турфан и Хотан.

Туризм 5.jpg

«Синьцзян предоставляет очень богатый выбор туристических возможностей. Мы проехали по скоростной автомагистрали Кашгар-Хотан, и состояние этой дороги очень хорошее. По Синьцзяну очень удобно путешествовать на автомобиле, так как здесь можно на протяжении всего пути любоваться различными пейзажами», – не скрывая восторга поделилась девушка.

Туризм 3.jpg

В 2010 году был запущен проект реконструкции района Старого города в Кашгаре, на который было выделено более 7 млрд юаней (около 1 млрд долларов США). Реализация данного проекта позволила местным жителям получить доступ ко всем благам современной цивилизации и в то же время сохранить традиционный жизненный уклад.

Туризм 6.jpg

В последние годы этот чарующий древний город привлекает все большие потоки туристов, предоставляя своим гостям возможность пожить в гостевых домах, приобрести изделия местных ремесленников и отведать деликатесы синьцзянской кухни.

Туризм 7.jpg

«Мне особенно хочется пожить размеренной жизнью, а еще здесь я также могу научиться национальным танцам и познакомиться с местными народными обычаями. Я очень счастлива, что приехала», – поделилась еще одна путешественница.

Туризм 8.jpg

18:35 Большой репортаж «Мегаполисы БРИКС+» 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония