Стамбул накрыло сильным снегопадом

15.02.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Стамбул пропал в снежной мгле. Фото: кадры Новостей ТВ "большая Азия"/Рейтер

Для Стамбула снег — источник воды.

В Стамбуле впервые за много лет выпал толстый слой снега. Облака накрыли город на Босфоре 14 февраля, после чего повалили густые хлопья. Местные жители обрадовались невиданному доселе зрелищу, так как, помимо живописного эффекта, осадки были своеобразной манной небесной, так как позволили муниципалитету пополнить запасы технической воды. Не секрет, что турецкий мегаполис страдает от постоянного дефицита Н2О, что связано с постоянными летними засухами и, в целом, достаточно редкими дождями.

1.png

Необычный вид улиц был высоко оценен не только горожанами, но и туристами, стремившимися увековечить себя на фоне засыпанного снегом центрального проспекта Исктикляль. А вот муниципальным властям было совсем не до шуток, так как пришлось мобилизовать около полутора тысяч единиц техники, годящейся для снегоуборки и 7 тысяч рабочих.

4.png

Несмотря на зимние осадки, температура в Стамбуле остаётся положительной и днём 15 февраля она составила порядка 10 градусов Цельсия. Из-за высокой влажности такая погода кажется всё-таки холодной и неприятной. Так что мэрия озаботилась обустройством полевых центров обогрева и приюта бездомных. Население сидит по домам из-за пандемии, но на всякий случай горожан ещё раз предупредили об опасности выезда на автомобиле на летней резине.

3.png

3:00 Новости 12+
3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+
4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+
5:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония