Сотрудники Росгвардии отмечают День семьи, любви и верности

08.07.2022 Пресс-служба Росгвардии 1
Фото: Пресс-служба Росгвардии

8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. К тематическим акциям и мероприятиям по случаю этого праздника присоединились семьи сотрудников и военнослужащих со всех округов войск национальной гвардии Российской Федерации. 

Активное участие в праздновании Дня семьи, любви и верности принимают дети росгвардейцев из Саранска. В честь семейного праздника для них на главной городской площади организован конкурс детского рисунка на тему «Семейные традиции — семейные ценности». 

Своими произведениями в рамках художественного конкурса «Моя семья» дети сотрудников Росгвардии порадовали и жителей Пскова. Ребята проявили немалое старание и настоящую творческую фантазию, а гости мероприятия отметили мастерство юных художников и высокое качество работ. 

В Югре росгвардейцы вместе со своими женами и детьми принимают участие в интеллектуальной игре «Секреты крепкой семьи» в Музее геологии, нефти и газа. А в Ангарске военнослужащие полка по охране важных государственных объектов Росгвардии организовали для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, весёлые спортивные состязания. Росгвардейцы поиграли с ребятами в футбол и волейбол, а также провели развлекательные викторины на знание истории.

В Калининградской области для военнослужащих и сотрудников территориального управления Росгвардии и членов их семей организовали экскурсию в конноспортивный клуб Центра исторической реконструкции Ирины фон Раушен. Экскурсантов познакомили с питомцами клуба, а профессиональные инструкторы провели мастер-класс и научили их правильно держаться в седле.

К акции «Подари ромашку на счастье» присоединились сотрудники войск национальной гвардии в Новгородской области и Ставропольском крае. На центральных улицах и площадях Великого Новгорода и Ставрополя они раздают ромашки и ленты с цветами государственного флага страны.

В Кирове военные музыканты Росгвардии и члены местного отделения союза писателей России исполняют песни и стихи в поддержку боевых товарищей, которые по долгу службы находятся вдали от дома.

Трогательные видеопоздравления с Днем семьи, любви и верности для дагестанских росгвардейцев, участвующих в специальной военной операции на Украине, записали их дети и жены из Махачкалы и Каспийска.

В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии вместе с клириком Иоанна-Предтеченского Архиерейского подворья иереем Борисом Каленовым подготовили видеоролик, в котором священнослужитель рассказал об истоках и православных традициях праздника. 

В санатории «Федосьино» войск национальной гвардии военнослужащих и сотрудников, проходящих реабилитацию и лечение после выполнения специальных задач, навещает заведующий Сектором по взаимодействию с Росгвардией Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Русской православной церкви иерей Роман Богдасаров.

На встрече с росгвардейцами священник расскажет о житии святых князей Петра и Февронии, а после проведет индивидуальные беседы с росгвардейцами и членами их семей. 

Благотворительную акцию для малообеспеченных семей проводят военнослужащие и сотрудники Росгвардии в Тюмени. В региональный центр «Семья» правоохранители передали детскую одежду и игрушки. Социальные учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья росгвардейцы также посетили в Ингушетии.

Многие семьи военнослужащих и сотрудников Росгвардии стали героями репортажей, телепрограмм и публикаций, посвящённых празднику. Секретами семейного счастья поделились военнослужащие из Москвы, Санкт-Петербурга, Пятигорска, Хабаровска, Симферополя, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Казани, Ульяновска, Перми, Кирова, Екатеринбурга, Нарьян-Мара и других городов. 

В Уральском округе войск национальной гвардии съёмочная группа ВГТРК навестила семью генерал-майора в отставке Владимира Гордеева. Владимир Викторович и его жена Людмила в этом году отметили 57-летие совместной жизни. Любящие супруги гордятся своими сыновьями Александром и Андреем, которые пошли по стопам отца и стали достойными офицерами силовых структур.

Рецептом семейного благополучия также поделились военнослужащие Управления Росгвардии по Пермскому краю Геннадий Сметанин и его жена Розалия. Они служат в войсках правопорядка более 10 лет, а в счастливом и крепком браке прожили уже 15.

Супружеская пара воспитывает двоих сыновей, которые в будущем планируют продолжить дело родителей. По мнению Розалии Сметаниной, благосостояние семьи в первую очередь зависит от взаимовыручки и способности помогать другим людям. Именно поэтому военнослужащая Росгвардии записалась волонтером в штаб оказания помощи маломобильным гражданам и в свободное от службы время помогает людям с ограниченными возможностями. 

Свою историю любви журналистам поведала начальник отдела кадров вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ивановской области подполковник Юлия Гладышева. Вместе с супругом Леонидом она воспитывает две пары двойняшек. Старшим — Илье и Лизе — по 11 лет, а младшим — Александру и Алле — 7 лет. В прошлом году семья Гладышевых стала победителем городского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья».

18:07 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
18:35 Большой репортаж «Мегаполисы БРИКС+» 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония