Сержант Росгвардии рассказала о пути в войска правопорядка

07.03.2021 Сергей Шарун, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу 1
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу

В преддверии Международного женского дня сержант Анна Тарасова рассказала о жизненном пути, который привёл в войска правопорядка.

На хрупких плечах – погоны сержанта. На лице – жизнерадостная улыбка. В преддверии Международного женского дня военнослужащая Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу Анна Тарасова рассказала о выборе профессии. Специалист по связям с общественностью и средствами массовой информации с детства мечтала стать актрисой, а во взрослом возрасте – служить Отечеству. Совместить обе профессии девушке помогли войска национальной гвардии.

2021.03.05 - Росгвардия НАО, интервью Тарасовой к 8 марта (3).jpg

«Родилась на Крайнем Севере, в посёлке Хорей Вер. Младшая дочь в многодетной семье: у меня два брата и сестра. С детства мечтала стать актрисой, но мама не отпускала от себя далеко. Поэтому я сначала окончила профессиональное училище с дипломом повара-кондитера. Затем отучилась на технолога. Когда поняла, что кулинария – не моё, решила пойти по стопам старшей сестры – майора полиции», – рассказала сержант Тарасова.

Везде успевала: репетиции и выступления в составе горячо любимого ненецкого вокального ансамбля «Сударушка» совмещала сначала с участием в добровольной народной дружине, затем – с работой в региональном Управлении МВД России и Главном управлении МЧС России по НАО. Когда стало известно, что в округе создают территориальный орган Росгвардии, Анна Тарасова успешно прошла испытания и одной из первых поступила на военную службу.

2021.03.05 - Росгвардия НАО, интервью Тарасовой к 8 марта (2).jpg

«Росгвардия для меня – второй дом. Здесь я обрела опыт, научилась терпению, выдержке. Служба в войсках национальной гвардии обязывает быть дисциплинированной, собранной и ответственной. На службе стараюсь выполнять все задачи наравне с мужчинами. Но Международный женский день 8 марта для меня – настоящий праздник. Это день, когда ты получаешь море положительных эмоций, поздравлений и подарков», – поделилась военнослужащая Анна Тарасова.

При поддержке государственного бюджетного учреждения культуры «Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа» военнослужащая Росгвардии приняла участие в праздничной акции – фотосессии в национальных костюмах народов Российской Федерации. Сержант Анна Тарасова предстала в костюме своих предков – коми.

17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Лаос 12+
17:50 Чудеса природы. Лаос 12+
18:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония